スケジュール

スケジュールについて

  • 当サイトで掲載している予定は、確定情報ではございません。試合が確定した場合は必ず連絡網で情報が流れますので、そちらを優先・確認して下さい。掲載されているから試合があるというわけではございません
  • 「サイトに掲載されている予定が実際の予定と違う」と役員の方々に苦情を申し入れるなどもってのほかです。苦情は当サイトへお申し付けください。
  • 各スケジュールについているアイコンをクリックすると、概要・日程などの添付ファイルがダウンロードできます。
  • 平常練習は学校行事等のため変更・中止の場合があります。
    3~10月末までの練習時間は17時~19時(3年生以下は18時30分まで)
    11~2月末までの練習時間は16時~18時(3年生以下は17時30分まで)
  • 今日の予定へ

2018年 10月

1
  • 10/13(土)運動会/予備日:10/14(日)
    準備期間
    10/1-12使用不可、サッカーゴールは10/2移動予定
2
3
  • FC KAISHIN 練習日(平和台体育館)
    U-10 18:30〜20:30
    U-11,12 18:30〜21:00

    試合対応
    vs 開二FC U-12
  • U-12 練習試合(平和台体育館)
    18:45〜21:00
    vs FC KAISHIN
4
  • 10/13(土)運動会/予備日:10/14(日)
    準備期間
    10/1-12使用不可、サッカーゴールは10/2移動予定
5
  • 10/13(土)運動会/予備日:10/14(日)
    準備期間
    10/1-12使用不可、サッカーゴールは10/2移動予定
  • U-10〜12 練習会(早宮小)
    開始未定(下校後高稲荷公園集合)終了19時
6
  • U-10,11 練習会(城北公園フットサル場)
    09:00〜11:00
    →グランドコンディション不良により中止。
  • FC KAISHIN 全学年 練習会(城北公園フットサル場)
    09:00〜10:30/3〜1年生
    09:00〜11:00/4〜6年生
    →グランドコンディション不良により中止。
  • 10-06_3.png
    U-12 練習試合(光和小)
    08:30〜13:00
    vs 光和イレブン, 中村SSS
    ※詳細はクリック
    →添付ファイルより、1時間キックオフを遅らせて試合は行われます。
  • U-9 育成大会(練馬小)
    Aコート①13:20~13:55 練小 vs 北町(審判:開二)
    Aコート②14:20~14:55 開四 vs 北町(審判:練小)
    Aコート③15:20~15:55 練小 vs 開二(審判:早宮)
    Bコート①13:20~13:55 早宮 vs 開四(審判:練小)
    Bコート②14:20~14:55 早宮 vs 開二(審判:練小)
    Bコート③15:20~15:55なし
7
  • 10-07_1.png
    FC KAISHIN U-9,10 フェスティバル(駒沢陸上競技場)
    Bコート 09:30-09:40 vs 府中なでしこ きつね
    Eコート 10:42-10:52 vs アマゾネス 明正
    ※詳細はクリック
  • 10-07_2.png
    FC KAISHIN U-12 JFA 全日本少年サッカー選手権大会
    東京都 第16ブロック大会 一回戦(八王子二中)
    15:30-vs 小平八
    スタッフ審判:14:30-主審/予定
    ※詳細はクリック
8

体育の日

  • 10/13(土)運動会/予備日:10/14(日)
    準備期間
    10/1-12使用不可、サッカーゴールは10/2移動予定
  • 10-08_2.xls
    FC KAISHIN U-12 第6回 なでしこ江東カップ 初日
    (都立辰巳の森海浜公園 少年広場)
    2018/10/8,14にて開催
    終日
    2018/10/8,14にて開催
    10:15- vs 浦安Girlsトレセン
    12:40- vs 川口リリーズ
    15:00- vs 江戸川プライマリー
    ※詳細はクリック

  • U-9 トーマス交流戦 3B予選Dグループ(大泉希望ヶ丘グランド)
    11時30分~12時05分/石神井 vs 開二(審判:JCJ)
    12時15分~12時50分/大二 vs 練馬東(審判:開二)
    13時00分~13時35分/石神井 vs JCJ(審判:練馬東)
    13時45分~14時20分/大二 vs 開二(審判:開二)
    14時30分~15時05分/JCJ vs 練馬東(審判:石神井)

    以下TM(15分×5本)
    15時15分~15時30分/大二 vs 石神井
    15時35分~15時50分/練馬東 vs 開二
    15時55分~16時10分/JCJ vs 石神井
    16時15分~16時30分/石神井 vs 練馬東
    16時35分~16時50分/JCJ vs 開二
9
10
  • FC KAISHIN 練習日(平和台体育館)
    U-10 18:30〜20:30
    U-11,12 18:30〜21:00

    試合対応
    vs 開二FC U-12
  • U-12 練習試合(平和台体育館)
    18:45〜21:00
    vs FC KAISHIN
11
  • 10/13(土)運動会/予備日:10/14(日)
    準備期間
    10/1-12使用不可、サッカーゴールは10/2移動予定
12
  • 10/13(土)運動会/予備日:10/14(日)
    準備期間
    10/1-12使用不可、サッカーゴールは10/2移動予定
  • U-10〜12 練習会(早宮小)
    開始未定(下校後高稲荷公園集合)終了19時
13
  • 開二小運動会
14
  • 全学年練習と、’体験練習会’開催(開二小校庭)
    09:00-10:30/2,1年生(年中さん、年長さんキッズ参加可能)
    09:00-11:00/3,4年生
    10:30-12:30/5,6年生
    未経験の方の参加大募集しております!
    当日、校庭に動ける服装でお越し下さい。

    (開二小運動会予備日)
  • 10-14_2.xls
    FC KAISHIN U-12 第6回 なでしこ江東カップ 二日目(最終日)
    (都立辰巳の森海浜公園 少年広場)
    終日
    2018/10/8,14にて開催
    ※詳細はクリック
  • FC KAISHIN U-9 ニーニャスリーグ(旧光が丘7小)
    09:00-15:00
  • U-10 開進リーグ U-10 フットサル交流戦(旧光が丘7小)
    12:00-15:00
    ※10/13(土)@開二小運動会開催の場合は、参加となります。
15
  • 通常練習 17:00〜19:00
    ※10/13開二小運動会開催されたため、通常練習再開となります。
16
17
  • FC KAISHIN 練習日(平和台体育館)
    U-7-9 18:30〜20:00
    U-10 18:30〜20:30
    U-11,12 19:00〜21:00
18
  • 通常練習 17:00〜19:00
19
  • ※通常練習なし予定。
    近隣幼稚園の運動会準備のため。
20
  • 10-20_1.png
    FC KAISHIN U-12 全日本少年サッカー大会
    東京都 第16ブロック予選(調布市西町サッカー場)
    15:45〜 vs 青梅新町
    (スタッフ審判:13:15ko@副審2名)
    →小金井緑・鶴巻 vs 高井戸東SC
    ※詳細はクリック
  • U-9 育成大会(練馬小)
    Aコート①13:20~13:55 開三 vs 早宮(審判:開二)
    Aコート②14:20~14:55 開四 vs 開二(審判:開三)
    Aコート③15:20~15:55 開三 vs 開二(審判:開四)
  • 10-20_3.png
    U-12 後期リーグ〜Bグループ〜(大泉さくらグランド)
    13:30〜 vs UPFC
    14:35〜 vs 仲町FC
    →両試合とも、補助審判をスタッフ対応予定。
    ※詳細はクリック
21
  • 10-21_1.png
    FC KAISHIN U-9 ニーニャスリーグ(旧光が丘7小)
    13:30- vs 高島平SC
    ※スタッフ審判対応
    14:10-皐月SC vs 高島平SC@予備審判
    (詳細はクリック)
  • FC KAISHIN U-10〜12 練習会(旧光が丘7小)
    12:00-15:00
    ※開二FC U-12 ミニゲーム
  • U-12 練習会(旧光が丘7小)
    12:00-15:00
    ※KAISHIN U-12 ミニゲーム
22
  • 通常練習 17:00〜19:00
23
24
  • FC KAISHIN 練習日(平和台体育館会議室)
    U-9〜12
    19:00〜20:30
25
  • 通常練習 17:00〜19:00
26
  • 通常練習 17:00〜19:00
27
  • U-9 トーマス交流戦 3B予選Dグループ(開二小校庭)
    09:15〜 vs 練東

  • U-10 練習試合(開二小校庭)
    11:00〜14:00 vs 大東SC, 栄SC
  • 10-27_3.png
    U-12 第42回全日本U-12サッカー選手権大会 東京都 第3ブロック予選
    準々決勝(大泉さくらグランドA面)
    10:30〜 vs 石神井
    勝利すると、13:30〜
    ※詳細はクリック
  • FC KAISHIN U-9ニーニャスリーグ or 全学年練習会(北西小)
    13:00-16:00
28
  • FC KAISHIN 練習会予定 (大泉希望ヶ丘グランド)
    15:00-17:00
  • FC KAISHIN U-12 全日本少年サッカー大会
    東京都 第16ブロック予選(大泉さくらグランド)
    10/20勝利で。
29
  • 通常練習 17:00〜19:00
30
31
  • FC KAISHIN 練習日(平和台体育館)
    U-10 18:30〜20:30
    U-11,12 18:30〜21:00

2018年 11月

1
  • 通常練習 16:00〜18:00
    (練習時間/16:00-18:00@4-6年生)
    (練習時間/16:00-17:30@1-3年生)
2
  • 通常練習 16:00〜18:00
3

文化の日

  • (開二小90周年式典祝賀会)
  • FC KAISHIN (石神井松の風)
    12:00-16:00
4
  • FC KAISHIN U-12,11
    三菱養和フットサルフェスティバル(三菱養和巣鴨G)
5
  • 通常練習 16:00〜18:00
6
7
8
  • 通常練習 16:00〜18:00
9
  • 通常練習 16:00〜18:00
10
  • FC KAISHIN U-12 群馬遠征
    2018/11/10,11 にて開催
11
  • FC KAISHIN U-12 群馬遠征
    2018/11/10,11 にて開催
12
  • 通常練習 16:00〜18:00
13
14
15
  • 通常練習 16:00〜18:00
16
  • 通常練習 16:00〜18:00
17
  • 開二小校庭開放練習
    09:00-14:00
18
  • 開二小ふれあいひろば
  • 11-18_2.png
    FC KAISHIN U-12 リハウスリーグ(大泉希望ヶ丘グランド)
    12:15〜 vs 町田フェアリー相模原
    スタッフ審判:11:20-主審,12:15-副審
    ※詳細はクリック
19
  • 通常練習 16:00〜18:00
20
21
22
  • 通常練習 16:00〜18:00
23

勤労感謝の日

  • 親子サッカー大会(開二小校庭)
    09:00-16:00
  • 11-23_2.png
    FC KAISHIN U-12 リハウスリーグ (大泉希望ヶ丘グランド)
    09:30〜 vs 皐月
    11:30〜 vs 小平FCイレブン
    スタッフ審判:10:10-主審,12:10-副審2名
24
  • FC KAISHIN 全学年練習会(北西小)
    13:00-16:00
25
26
  • 通常練習 16:00〜18:00
27
28
29
  • 通常練習 16:00〜18:00
30
  • 通常練習 16:00〜18:00

El-Calendar ©ホットダイニング Admin